X

Инфраструктура феодосийских школ требует как минимум миллиард рублей

10:20 28.08
На педагогической конференции глава администрации Дмитрий Щепетков озвучил проблемы феодосийских школ. По его словам, на решение проблемы состояния инфраструктуры школьных и дошкольных учреждений городу нужен 1 млрд руб.
Инфраструктура феодосийских школ требует как минимум миллиард рублей

Инфраструктура феодосийских школ требует как минимум миллиард рублей

— У нас всего 22 школы и 17 дошкольных учреждений и нам нужен минимум один миллиард рублей для того, чтобы привести их в соответствие хоть каким-то стандартам российского образования, — отметил Дмитрий Щепетков.

Он добавил, что, в первую очередь, планируется привести в порядок пищеблоки в семи школах округа.

— Сегодня свой рабочий день я начал с посещения пищеблоков школ. В ближайшее время они заработают, в семи школах будет новое оборудование, новые пищеблоки, — сказал глава администрации.

По мнению Дмитрия Сергеевича, школы №7 и №15 остро нуждаются в ремонте кровли.

— Я скажу, что это не то, чтобы «горит», это то, что активно течет и требует от нас незамедлительных мер, поэтому в  этом году мы выделили деньги из местного бюджета и уже заказали актуализацию проекта по кровлям. Но есть еще много проблем, например, такие, как ограждение школьных территорий и территорий детских садов, пожарная сигнализация, вывод тревожной кнопки, — заключил он. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.