X

Феодосия – город лучших игроков настольного тенниса

12:50 28.08
У Феодосии есть все шансы стать городом лучших игроков по настольному теннису в Крыму, считает Олег Курц, который недавно занял I место в Первом Международном турнире по настольному теннису среди ветеранов в возрастной категории 50-59.
Феодосия – город лучших игроков настольного тенниса

Феодосия – город лучших игроков настольного тенниса

Феодосиец обыграл опытных спортсменов РФ, Беларуси и Украины

Учитель физкультуры, кандидат в мастера спорта по настольному теннису Олег Валентинович Курц уже не в первый раз в 2015 году занимает призовые места в соревнованиях по этому виду спорта: III место в открытом командном турнире в Ялте и II место в традиционном открытом рейтинговом турнире по настольному теннису в Алуште. Однако самым значимым его достижением стала победа в Первом Международном турнире, который проходил в Алуште 15-20 августа.

- Это был первый Международный турнир в Крыму, в котором участвовали спортсмены Украины, Белоруссии и России. Мне посчастливилось выиграть первое место. Турнир был непростой, в возрастной группе 50-59 участвовало всего два крымских спортсмена, все  остальные - мастера спорта, которые приехали из России, Белоруссии, Украины. Пришлось приложить много усилий, но меня подстегивало желание доказать всем, что феодосийские спортсмены не хуже других, - поделился Олег Валентинович и добавил, что второе место в турнире досталось игроку из Тамбовской области, а третье - занял опытный спортсмен из Симферополя.

Ученики Олега Курца занимают призовые места на крымских соревнованиях

C 2003 года в Феодосии на базе четвертой школы работает секция по настольному теннису. По словам тренера Олега Валентиновича, который возглавляет секцию, его ученики сегодня показывают высокие результаты на масштабных соревнованиях.

- Кирилл Смирнов, Дмитрий Алешкин, Сергей Чемерис - все эти ребята показывают достойные результаты на крымских соревнованиях. Например, Кирилл Смирнов, который в школьные годы занимался в секции на базе четвертой школы, в этом году участвовал в соревнованиях на первенстве России. А этим летом мы с Дмитрием Алешкиным заняли третье место в открытом командном турнире в Ялте, посвященному Дню России. Такого еще не было, чтобы Феодосия заняла третье место в командном турнире по настольному теннису, - сказал Олег Курц.

Секция настольного тенниса ждет феодосийцев

По словам Олега Курца, раскрыть в себе потенциал хорошего теннисиста, ему помогли его ученики. Сегодня секция настольного тенниса на базе четвертой школы продолжает свою работу и ждет учащихся со всех школ города.

- Наша школа является базовой по настольному теннису. У нас есть спортзал, пять теннисных столов и приемлемые условия для занятий. Я хочу пригласить всех учащихся, которым интересен этот вид спорта с любых школ. Настольный теннис - это подвижный вид спорта, который идеально подойдет любому школьнику с 10 лет, - пояснил Олег Валентинович.

Настольный теннис - это вид спорта, который развивает все группы мышц, оздоравливает, развивает скорость, координацию, реакцию, мышление, зрение и ловкость. Для подрастающего поколения это незаменимый вид спорта, уверен учитель физкультуры.

- Сегодня мы имеем хорошую команду ребят, которые способны побеждать на соревнованиях по настольному теннису. Феодосия по рейтингу теннисистов находится в тройке лидеров по Крыму. В последнее время я вижу большой интерес к настольному теннису со стороны руководства города, что меня очень радует. Я думаю, что настольный теннис станет одним из ведущих видов спорта в Феодосии, - заключил победитель Первого Международного турнира по настольному теннису.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.