X

В Роскомнадзоре готовы заблокировать facebook

12:44 29.08
Источники: Газета.Ru
В Роскомнадзоре готовы заблокировать facebook

В Роскомнадзоре готовы заблокировать facebook

Роскомнадзор вправе заблокировать при необходимости любой интернет-ресурс, в том числе и Facebook. Об этом в интервью «Коммерсантъ» заявил руководитель пресс-службы Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

«Чисто законодательно Facebook могут заблокировать в России, как и любой другой сайт. Законодательный инструментарий для этого есть. Вопрос не ставится так, что если они не перенесут хранение данных в Россию, то мы его закроем, и в 2015 году точно не будет поставлен. План проверок на 2015 год для исполнения 242-го федерального закона утвержден. Facebook, Twitter, Google в этом плане проверок отсутствуют», — отметил Ампелонский.

Ранее сообщалось, что директор по общественной политике Facebook в Скандинавии, Центральной и Восточной Европе и России Томас Мируп Кристенсен в ходе встречи с руководителем Роскомнадзора Александром Жаровым заявил, что компания не намерена переносить данные о пользователях из России на российские серверы. Позднее в Роскомнадзоре опровергли эту информацию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -11.53 +
Комментарии (36):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.