X

Педагоги Феодосии не согласны с оценкой их работы депутатами

16:40 29.08
В Феодосии педагоги категорически не согласны с депутатами горсовета, которые в начале лета признали неудовлетворительной работу управления образования.
Педагоги Феодосии не согласны с оценкой их работы депутатами

Педагоги Феодосии не согласны с оценкой их работы депутатами

По мнению замдиректора по учебно-воспитательной работе МБОУ №17 Татьяны Огиенко, результаты ЕГЭ выпускников школ Феодосии говорят об организации высокого уровня учебного процесса в 2015 году.

— Мне горько и обидно слышать в свой адрес решение сессии депутатов о неудовлетворительной работе управления образования, учителей, воспитателей и работников внешкольных учреждений. Конечно, есть ошибки, ведь мы же в первый год внедряем новые стандарты, к которым учителя российских школ готовились нескольких лет, — сказала Татьяна Михайловна.

Она считает, что депутаты должны были на сессиях обсуждать наболевшие проблемы школ и искать пути их решения.

— Целая проблема возникла с ремонтом школьной столовой. Где же были наши депутаты-учителя, депутаты-родители, просто мудрые депутаты в ноябре, декабре, январе, когда проблема обострилась?! Почему на сессиях не обсуждали возникшую проблему и не искали пути выхода из сложившейся ситуации? Депутаты нашли один выход - оценить работу образования города неудовлетворительной, — возмутилась Татьяна Огиенко во время педагогической конференции.

Начальник управления образования Надежда Алексеенко рассказала педагогам Феодосии о намерении отправить письмо главе города Светлане Гевчук с просьбой пересмотреть оценку депутатов.

— Когда работа управления образования была признана неудовлетворительной, мы  провели заседание коллегии и было решено направить Светлане Гевчук письмо с просьбой пересмотреть оценку, поскольку она, на наш взгляд, не соответствует положению вещей, — пояснила Надежда Ивановна.

Решение о пересмотре оценки управления образования педагоги поддержали единогласно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.03 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.