X

В Крыму Минздрав не несёт ответственности за полученные в дар авто «скорой помощи»

15:31 30.08
В Крыму Минздрав не несёт ответственности за полученные в дар авто «скорой помощи»

Фото rk.gov.ru

Крымский Минздрав не несет ответственность за сохранность оборудования в автомобилях «скорой помощи», подаренных республике другими субъектами федерации, профильное министерство готово отвечать только за «свои» 160 автомобилей, закупленных по программе модернизации. Такое мнение в ходе «круглого стола» Общероссийского народного фронта, посвященного проблемам крымской медицины, выразила заместитель министра здравоохранения республики Светлана Черницова.

В ходе «круглого стола» эксперт ОНФ Алексей Волков сообщил, что с одного из реанимобилей, подаренных ранее Керчи, сняли медицинское оборудование, и в настоящее время он обслуживает городскую больницу как простой автомобиль.

«Подарки не входят в программу модернизации – это гуманитарная помощь регионам. То, что мы закупили, мы закупили все в Нижнем Новгороде. И данные автомобили находятся в полной комплектации, и никакое оборудование там не разворовано. А то, что было получено от других субъектов, Минздрав за это не несет ответственности. Мы отвечаем за свои 160 автомобилей», — заявила в ответ Черницова.

Несколько партий специальной автотехники, включая автомобили «скорой помощи», в Керчь передала администрация Тулы.

Автомобильный парк республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи с начала года получил 160 машин с новым медицинским оборудованием и системой ГЛОНАСС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.