X

Hyundai показал новую модель

10:39 30.08
Источники: AutoWeek Сarscoops
Hyundai показал новую модель

Hyundai показал новую модель

Компания Hyundai готовится к дебюту абсолютно нового компактного седана Elantra. Пресс-служба корейского автопроизводителя официально представила первый дизайн-эскиз машины.
Эскиз выглядит менее ярким, чем тизеры компания Kia c новым кроссовером Sporatge, а это значит, что реальная заводская модель «Хюндай Элантра» будет максимально напоминать изображение на картинке.
В Hyundai отмечают, что «динамичный и стильный облик» новой Elantra по результатам потребительского исследования понравился потенциальным клиентам больше, чем ближайших конкурентов.
Новая Elantra получила «чистый» профиль кузова с гладкими боковинами, мускулистую переднюю часть с гексагональной решеткой радиатора и удлиненной головной оптикой. Кстати, это весьма напоминает решения, использованные в новом Jaguar XE.
Питер Шрайер, президент и шеф-дизайнер компании Hyundai, который в свое время совершил революцию в дизайне автомобилей марки Kia, заявил, что новая «Хюндай Элантра» имеет «уникальные дизайнерские характеристики», которые делают ее лидером в своем классе.
По его словам, «тонкие инновационные штрихи в облике автомобиля полностью отражают то, каким Hyundai Motor видит свой фирменный дизайн. Кроме того, новая машина наглядно демонстрирует переход от традиционного к современному моделированию, позволяющему собрать воедино комфорт, самые модные веяния и спортивную внешность», а ремонт Hyundai теперь будет также на основе новых технологий и веяний.
Пока нет официальных технических характеристик нового автомобиля, но судя по модели Avante (под таким названием Elantra продается на корейском рынке), в его моторной гамме появится с 1,6-литровая бензиновая «турбочетверка» T-GDI мощностью 176 л.с. в паре с новой семиступенчатой с двойным сцеплением коробкой передач.
И хотя в Hyundai говорят, что запуск новой Elantra «не за горами», мы не знаем, пройдет ли презентация автомобиля на Франкфуртском автосалоне или поздней осенью этого года на Автошоу в Лос-Анджелесе.
По данным СМИ, продажи новой модели Hyundai Elantra начнутся в 2016 году.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.