X

В Феодосии на некоторых предприятиях есть долги по зарплате

09:40 31.08
В нескольких крупных предприятиях Феодосии по-прежнему сохраняются долги по заработной плате, рассказал заместитель главы Анатолий Золотарев.
В Феодосии на некоторых предприятиях есть долги по зарплате

В Феодосии на некоторых предприятиях есть долги по зарплате

По его словам, согласно поручению главы администрации Феодосии, в городе создана межведомственная комиссия по мониторингу ситуации на рынке труда и заработной платы и Анатолий Золотарев курирует ее работу.

— В основном комиссия занимается проблемами задолженности по заработной плате. На ряде предприятий крупных предприятий Феодосии существует задолженность, наша комиссия принимает участие в разрешении этих проблем, — пояснил Анатолий Иванович.

Он сообщил, что в настоящий момент администрацию беспокоит задолженность в МУП «Щебетовский», там она составляет около полутора миллионов рублей.

— Два дня назад была проведена очередная комиссия по этому вопросу, заслушаны руководители этого МУПа, которое занимается распределением воды в Щебетовке, — сказал заместитель главы администрации.

Он так же добавил, что на сегодняшний момент существует задолженность по зарплате и на «Феодосийском оптическом заводе», однако предприятие сегодня активно работает и заказы там есть.

— У нас были две делегации с Урала, они были заинтересованы во взаимодействии, в том числе с заводом «Оптика». Такие вопросы обсуждались, и в перспективе предприятие имеет хорошие шансы на развитие и создание производственной базы, и предприятие будет работать успешно и преодолеют все трудности, — подытожил Анатолий Золотарев. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.