X

Пенсионный фонд информирует

10:42 02.09
Согласно Федерального закона № 256 –ФЗ от 29.12.2006 « О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», в Управлении ПФР в г.Феодосии РК продолжается прием заявлений на оформление государственного сертификата на материнский (семейный) капитал. Данный Закон устанавливает право на получение материнского капитала для семей, в которых с 1 января 2007 года появился второй, либо последующие дети.
Пенсионный фонд информирует

Пенсионный фонд информирует

Заявление на оформление сертификата принимаются в Управлении ПФР в г.Феодосии Республики Крым по адресу ул. Украинская д.44, помещение актового зала.

К заявлению предоставляются следующие документы: паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельства о рождении всех детей, документ, подтверждающий  гражданство ребенка, другие документы, подтверждающие родство, СНИЛС матери.

Для получения сертификата мать и ребенок, с рождением  которого возникает право на материнский (семейный) капитал, обязательно должны быть гражданами Российской Федерации. На сегодняшний день у семьи возникают трудности с оформлением гражданства у ребенка.  С помощью системы межведомственного взаимодействия, Управлением еженедельно в органы ФМС России направляются запросы сведений о наличии (отсутствии) гражданства Российской Федерации у ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки.

Приглашаем семьи, имеющие двух и более детей и рожденных после 1 января 2007 года на оформление сертификата на материнский (семейный) капитал.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.