X

В Феодосии громкая музыка мешает отдыхающим

09:16 02.09
Для военных с материковой России, отдыхающих в санатории МО, стала неприятным открытием жизнь ночной Феодосии в одном из центральных районов. Как выяснилось, в многочисленных ресторанах и кафе, окружающих санаторий, громкая музыка играет не до 23:00, как того требует законодательство, а до поздней ночи. Множество бездомных собак бродят по набережной, вызывая дискомфорт у людей, представлявших несколько иначе картину «отдыха в уютном курортном городе».
В Феодосии громкая музыка мешает отдыхающим

В Феодосии громкая музыка мешает отдыхающим

- Я прочитал интервью Дмитрия Щепеткова, он говорит, что в этом сезоне администрация города сделала большую работу, наводила порядок на Набережной, закрыла более 300 незаконных объектов. А обеспечить тишину  в рекреационной зоне, как того требует закон, нормальное пребывание  приехавших отдохнуть к вам людей, не смогли. Зачем тогда рекламировать Феодосию как курорт? - отметил один из отдыхающих в санатории военных, помощник депутата Госдумы ФС РФ, Михаил Предко.

По словам обратившихся в редакцию постояльцев санатория, каждый вечер, начиная с 23:00 ресторан «Золотое Руно», соседняя «Чайхана», живая музыка в кафе и караоке начинают соревноваться, «кто из них сильнее кричит, а не поет». Не всем из них хотелось бы выяснять отношения на отдыхе, но ситуация достигла предела терпения.

- Вокалисты напрягаются так, как будто их кто-то режет, еще позже к ним подключаются собаки из бродячей своры. После двух-трех часов музыка утихает, а визг, лай собак и крики прохожих длятся до утра. Приходится закрывать окна, но все равно слышно, - жалуются люди.

В начале лета руководство санатория неоднократно обращалось в полицию, по поводу превышения уровня шума в кафе, но заметного результата не последовало. Правоохранительные органы отказались от дальнейшего рассмотрения с формулировкой: «состав правонарушения не найден». Напомним, власти города не раз и вполне категорично заявляли о своем желании оградить зону отдыха от шума, на одном из аппаратных совещаний глава администрации Дмитрий Щепетков  даже представил одного из своих замов – Макар Макарова - как ответственного за тишину в заведениях в ночное время.

-  Макар Валерьевич обещает разобраться, после каждого моего звонка на какое-то время становится тише, потом все повторяется снова, и так все лето, - пояснил руководитель  санатория МО Виталий Доля.

Санаторий - объект военного ведомства, застройка вокруг него ведется по определенным нормам. Ведомственная комиссия, прибывшая из Москвы в начале августа подтвердила, что расстояние от корпуса санатория до кафе менее разрешенных по законодательству 30 метров, в результате чего шум причиняет беспокойство людям в корпусах до двух часов ночи. По мнению Виталия Николаевича, проблему нужно решать радикально: ставить вопрос о сносе незаконно возведенных увеселительных объектов по всему периметру санатория.

10 июля 2015 года руководство санатория обратилось в Роспотребнадзор. По результатам экспертизы уровень шума в номерах санатория превышает допустимый почти в два раза. В конце июля материалы проведенной проверки переданы в правоохранительные органы Феодосии для дальнейшего разбирательства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.