X

К стерилизации собак в Феодосии привлекут директоров школ и главврачей

16:25 02.09
К процессу стерилизации бездомных собак в Феодосии привлекут главврачей медучреждений, директоров школ, руководителей государственных учреждений и крупных предпринимателей. Об этом сообщил глава администрации Дмитрий Щепетков.
К стерилизации собак в Феодосии привлекут директоров школ и главврачей

Фото из архива газеты "Кафа"

Акцию со стерилизацией бездомных собак поддержали работники администрации, многие из них готовы в ней участвовать и дальше. Напомним, что на процедуру стерилизации одного животного собирают по 2,5 тыс. руб.

— Главная мысль этой акции, чтобы работники администрации и депутатский корпус не просто отдавали свои деньги, а непосредственно видели то животное, стерилизацию которого они оплачивают. Это работает, и следующая категория работников, к которой мы обратимся, – это главврачи больниц и директора школ. Из администрации половина тех, кто поучаствовал в этой акции, попросили записать их на следующий месяц, — сказал Д. Шепетков.

Он добавил, что в дальнейшем к акции будут привлекать крупных предпринимателей, руководителей учреждений государственной формы собственности и силовиков. По прогнозу Дмитрия Сергеевича, за календарный год в городе стерилизуют 200-250 животных.

— Скоро в городе мы таких животных будем видеть на каждом углу. Это самый цивилизованный и правильный путь разрешения проблемы, — предположил он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1 +
Комментарии (49):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.