X

Десятка российских вузов вошла в топ-рейтинг по качеству преподавания

08:40 03.09
Источники: ТАСС
Десятка российских вузов вошла в топ-рейтинг по качеству преподавания

Десятка российских вузов вошла в топ-рейтинг по качеству преподавания

Международный рейтинг по качеству преподавания Round University Ranking (RUR) включил в 200 лучших вузов 10 учебных заведений из России.
Так, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова лидирует среди российских вузов и находится на 67 строке, стоит отметить, что в 2014 году университет занимал 80 позицию. После МГУ наиболее качественное преподавание ведется в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана, он разместился на 106 строке рейтинга, за ним следует на 112 месте Российский университет дружбы народов.
В международный рейтинг также попали такие вузы России как Томский государственный университет (131) Нижегородский государственный университет (135), Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" (136 место), Московский физико-технический институт (143 место), Московский авиационный институт (155 место), Томский политехнический институт (179) и Санкт-Петербургский государственный университет (189).
Первую десятку традиционно заняли в основном американские вузы, допустив в свою компанию на 7 место Корейский ведущий научно-технический институт.  Первые три места заняли Калифорнийский институт технологий, Гарвардский и Стэнфордский университеты. Стоит отметить, что Кембридж и Оксфорд расположились в четвертой десятке вузов.
Напомним, что рейтинг создается на основе данных международной медиакомпании Thomson Reuters, и международная рейтинговая компания RUR имеет штаб квартиру в России.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.