X

В Крыму осваивать месторождения нефти и газа будет только «Черноморнефтегаз»

12:05 03.09
В Крыму осваивать месторождения нефти и газа будет только «Черноморнефтегаз»

В Крыму осваивать месторождения нефти и газа будет только «Черноморнефтегаз»

ГУП РК «Черноморнефтегаз» уже в этом году может начать разработку новых газовых и нефтяных месторождений. Об этом на встрече с главой Крыма Сергеем Аксёновым сообщил генеральный директор предприятия Игорь Шабанов.

По его словам, речь идет в первую очередь о газовом месторождении Гордиевича, которое находится на шельфе, а также нефтяных месторождений южнее Керченского полуострова.

«Для нас два основных направления деятельности – разработка новых, ещё не разработанных газовых месторождений, это в первую очередь месторождение Гордиевича, и начало разработки нефтяных месторождений, которые находятся южнее Керченского полуострова. Мы хотим начать проектирование возможно уже в этом году, чтобы в следующем году приступить к бурению», – цитирует Шабанова Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Кроме того, Минприроды РФ разработало законопроект по правилам проведения аукционов на геологоразведочные работы (ГРР) на шельфе Крыма, по которому даже при заявке от единственного участника аукцион по получению лицензии на ГРР всё равно будет признан состоявшимся. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской во время выступления на Восточном экономическом форуме, проходящем во Владивостоке.

«Устанавливается законодательная особенность геологического изучения на шельфе Крыма, в самом Крыму, подготовлен законопроект, решающий проблемы единственного участника аукциона», — цитирует Донского РИА Новости.

Такие изменения позволят «Черноморнефтегазу» в одиночку осуществлять геологоразведку и освоение месторождений нефти и газа в Крыму и на морском шельфе у берегов полуострова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.