X

В Феодосии слишком много вызовов «Скорой»

16:40 03.09
По информации феодосийского медицинского центра, бригады «Скорой» работают с большой нагрузкой. Осуществляется до 200 выездов в день, причем больше половины из них связаны с халатным отношением родителей заболевших детей.
В Феодосии слишком много вызовов «Скорой»

Фото из архива газеты "Кафа"

Глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков отметил, что медики не могут вовремя оказать помощь пострадавшим в ДТП, утопленным, инфарктникам, потому что, например, едут на вызов к ребенку в два часа ночи, у которого пятый день высокая температура.

— Родители не в состоянии обратится в поликлинику до того, как наступает критическая ситуация, а медики вынуждены работать сутками. Они тоже живые люди, поэтому уровень оказания услуг только страдает от этого, — отметил Дмитрий Щепетков.

По словам главы администрации, сегодня  пять бригад «Скорой» обслуживают Феодосию муниципальный округ, а также в случае необходимости – пациентов Кировского района и Судака.

Как уже ранее писала «Кафа», еще четыре бригады обслуживают Орджоникидзе, Приморский, Коктебель и  Щебетовку.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.97 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.