X

В Феодосии автобусы маршрута №1 продолжают ездить незаконно

16:08 04.09
Незаконный перевозчик по маршруту №1 продолжает деятельность без законных оснований. На прошедшем 24 июля общественном совете, посвященным проблемам перевозок пассажиров, представитель перевозчика заявлял о том, что у него на руках есть решение суда о назначении его временным перевозчиком, однако заместитель главы администрации Дмитрий Ачкасов сообщил о том, что такого решения суда нет.
В Феодосии автобусы маршрута №1 продолжают ездить незаконно

Фото из архива газеты "Кафа"

По его словам, перевозчик ООО «Никифоров» подал три иска в суд. Изначально администрация решением транспортной комиссии попыталась назначить на маршрут №1 временного перевозчика, которым была выбрана ИП «Можгина», так как у действующего на тот момент перевозчика закончился срок действия договора. 

— Было заседание комиссии по транспорту, но изучив более детально юридические стороны этого вопроса, мы поняли, что не имеем таких полномочий и отказались от этой идеи. Однако перевозчик подал иск о том, чтобы отменить решение транспортной комиссии и получил решение суда о том, что оно отменено. Но мы и сами уже отказались от этого пути, поэтому тот документ не имеет смысла, — пояснил Дмитрий Ачкасов. 

После этого администрацией было решено создать новый маршрут 1-Б, который будет обслуживать новый перевозчик. По закону дополнительный маршрут может быть создан, если он на 10% отличается от уже существующего, однако у нового маршрута, который заходит на детскую больницу, разница получилась в 40%. 

— На сегодняшний момент маршруты 1 и 1-А не имеют права заезжать в Ближнее Боевое, так как наши полномочия при Украине распространялись только на город, а он заканчивается на винсовхозе, и официально маршрут мог ездить только до этой остановки. А новый маршрут 1-Б едет от Городской больницы до Ближнего Боевого, так как теперь это в наших полномочиях, — пояснил Дмитрий Владимирович. 

В связи с этим перевозчик ООО «Никифоров» и ИП «Ступина» подали еще два иска в суд, решения по ним пока не приняты. До рассмотрения по одному из исков заявитель попросил наложить меру обеспечения по приостановлению действия постановления администрации о создании маршрута 1-Б. Суд удовлетворил его просьбу в полном объеме. Но поскольку по приостановленному постановлению был заключен договор, который в настоящее время является действующим, — автобусы по маршруту 1-Б продолжают курсировать на законных основаниях.

— Мы ждем конкурсов, чтобы снять все разногласия. Однако благодаря нашей позиции перевозчик хотя бы вывел новые автобусы на маршрут. Одно из главных нареканий на него от жителей касалось санитарного состояния автобусов, и сколько мы не пытались обратить на это внимание перевозчика, он ничего не предпринимал. Однако автобусы стали ездить новые, а качество предоставления услуг лучше не стало, жалобы на работу водителей продолжаются, — подытожил Дмитрий Владимирович. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.