X

Дмитрий Щепетков оценил обновленные пищеблоки в школах Феодосии

09:17 05.09
В семи школах Феодосии наконец завершают ремонт пищеблоков и установку новейшего оборудования, соответствующего всем санитарным нормам и требованиям.
Дмитрий Щепетков оценил обновленные пищеблоки в школах Феодосии

Дмитрий Щепетков оценил обновленные пищеблоки в школах Феодосии

Дмитрий Щепетков оценил обновленные пищеблоки в школах Феодосии Дмитрий Щепетков оценил обновленные пищеблоки в школах Феодосии Дмитрий Щепетков оценил обновленные пищеблоки в школах Феодосии Дмитрий Щепетков оценил обновленные пищеблоки в школах Феодосии Дмитрий Щепетков оценил обновленные пищеблоки в школах Феодосии Дмитрий Щепетков оценил обновленные пищеблоки в школах Феодосии Дмитрий Щепетков оценил обновленные пищеблоки в школах Феодосии

Глава администрации Дмитрий Щепетков и начальник управления образования Надежда Алексеенко оценили пищеблоки в школах №7 и №11, укомплектованные всем необходимым: холодильниками, тестомесами, резательными машинами, вытяжками, жарочными шкафами, посудомоечными машинами и другим оборудованием.

В рамках программы модернизации региональной системы образования шесть школ города получили финансирование от республики.

- Крым выделил нам деньги на шесть школ по миллиону рублей. Но мы увидели, что на полноценный ремонт такой суммы не хватит, поэтому из городского бюджета мы добавили еще шесть миллионов рублей, также мы выделили отдельно три миллиона рублей на пищеблок школы № 11. Кроме того, мы заказали и получили оборудование на школы №5 и №9, - сказал глава администрации Д. Щепетков.

Он оценил высокий уровень выполненного ремонта в пищеблоках двух школ Приморского и предположил, что новое оборудование эффективно проработает как минимум 15 лет. В течение осени глава администрации планирует привести в порядок пищеблоки в семи школах города: школы №11, 7, 13, 2, 17, 1 и 10.

- До конца недели должны смонтировать оборудование в школе №7, дальше у нас на очереди  школы №13 и №2, после этого - школы № 17 и №1, а потом уже - школа №10. Мы добавили к десятой школе еще два миллиона рублей, поскольку там пищеблок нуждается в смене сетей и более серьезном ремонте. Семь пищеблоков мы гарантированно сдаем в этом году и на два у нас есть оборудование, однако в этом направлении нас пока не поддерживает депутатский корпус. Но мы найдем аргументы, чтобы убедить, что школы №5 и №9 тоже нуждаются в пищеблоках, - пояснил Дмитрий Сергеевич и добавил, что в следующем году в округе планируется отремонтировать еще пять школьных пищеблоков.

На каждую школу было закуплено оборудование примерно на 1,8 млн. руб. Несмотря на то, что еще не во всех пищеблоках установлено техническое оснащение, в каждой школе дети обеспечены горячим питанием, пояснил глава администрации.

- Горячее питание организовано во всех школах. Сейчас два подрядчика - "Школьный комбинат" и санаторий "Восход" обеспечивают детей питанием. Единственная проблема с питанием возникла в Коктебеле, поскольку там не могут найти повара. В поселке зимой нет работы, но почему-то местное население не хочет работать поваром в школе. Смешная проблема, но пока нет повара, мы не можем ее решить, - подытожил Дмитрий Сергеевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.