X

Сильный дождь сорвал празднование дня города в Москве

12:08 05.09
Сильный дождь сорвал празднование дня города в Москве

Сильный дождь сорвал празднование дня города в Москве

Шествие 1200 участников фестиваля по Тверской улице, которое должно было стать началом празднования 868-летия Москвы, откладывается на неопределенное время, передает "Интерфакс". Коллективы оркестров из разных стран не могут двигаться из-за сильного непрекращающегося дождя.

Церемония открытия дня города должна начаться в 12:00 на Красной площади. На торжество приглашены 7500 человек.

Власти столицы предпринимают все необходимые меры для создания оптимальных погодных условий для проведения торжеств по случаю 868-летия Москвы, заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков журналистам в субботу. По его словам, в 04:00 субботы в небо поднялся самолет метеоразведки. Но из-за сложных погодных условий, сильного тумана и дождя только в 06:00 вылетели самолеты, которые должны были обеспечить хорошие метеоусловия над Москвой.  Сначала авиационная техника работала на удалении 150 км от столицы, на первой линии атмосферного фронта, затем - на удалении 75-100 км. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.