X

Коммунисты Крыма просят Сергея Аксёнова восстановить барельеф Иосифа Сталина

11:49 06.09
Источники: Крыминформ
Коммунисты Крыма просят Сергея Аксёнова восстановить барельеф Иосифа Сталина

Коммунисты Крыма просят Сергея Аксёнова восстановить барельеф Иосифа Сталина

Крымское отделение Коммунистической партии Российской Федерации попросило главу Крыма Сергея Аксёнова восстановить барельеф Иосифа Сталина на стене центрального здания железнодорожного вокзала Симферополя. Текст соответствующего открытого письма опубликован на официальном сайте Крымского рескома КПРФ.

«Барельеф с изображением генералиссимуса Сталина, полководца Победы 1945 года, исчез во времена правления либерального деятеля Хрущева. Пора восстановить историческую справедливость и вернуть барельеф с изображением выдающегося деятеля нашего государства Иосифа Виссарионовича Сталина», — сказано в открытом письме Аксёнову, подписанном первым секретарём крымского рескома КПРФ Олегом Соломахиным.

Автор письма отмечает, что восстановление барельефа могло бы стать ещё одним важным мероприятием в рамках празднования 70-летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне и ярким свидетельством укрепления связей поколений.

Соломахин подчеркнул, что барельефы Сталина уже восстановлены на станциях метро в Столице России, и Правительством РФ совместно с властями столицы принято решение о реставрации горельефа Сталина работы Евгения Вучетича для экспозиции Центрального павильона ВДНХ.

Также крымские коммунисты попросили убрать капитальные торговые точки как непосредственно примыкающие прямо к главному зданию вокзала внутри Итальянского дворика, так и расположенные рядом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -10.27 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.