X

Футболисты «ТСК-Таврия» увезли из Феодосии три очка и возглавили турнирную таблицу чемпионата (видео)

16:08 07.09
В воскресенье, 6 сентября, в Феодосии на стадионе «Кристалл» имени В.Шайдерова в матче третьего тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу ФК «Кафа» принимал ФК «ТСК-Таврия».
Футболисты «ТСК-Таврия» увезли из Феодосии три очка и возглавили турнирную таблицу чемпионата (видео)

Футболисты «ТСК-Таврия» увезли из Феодосии три очка и возглавили турнирную таблицу чемпионата (видео)

По результатам двух стартовых туров Премьер-лиги симферопольцы и феодосийцы в турнирной таблице находились на разных «полюсах» – «ТСК-Таврия» с четырьмя набранными очками входил в число лидеров, а «Кафа» имела в своём активе одно набранное очко и располагалась в группе аутсайдеров.

«В стартовые двадцать минут команды не часто оказывались у чужих ворот, больше, как говорят в таких случаях, занимаясь "разведкой" на поле. Предположим, что свое слово сказал и довольно сильный ветер, который "гулял" по стадиону "Кристалл".

Но вот на 22-й минуте Евгений Одинцов замыкал навесную передачу Антона Монахова, однако "снаряд" полетел выше ворот. А еще через 11 минут уже игрокам "ТСК-Таврии" пришлось потрудиться, чтобы сохранить свои владения в неприкосновенности. Сначала Денис Голайдо в опасной ситуации успел выбить мяч на угловой, а потом он же вынес "снаряд" практически с линии ворот. После добивания хозяева посчитали, что мяч попал в руку кому-то из игроков "ТСК-Таврии", но арбитр нарушение не зафиксировал, став объектом критики местных зрителей.

Во втором тайме симферопольцы играли по ветру. Разумеется, зачастую все зависит от мастерства, но, согласитесь, и доля везения порой тоже должна присутствовать. После перерыва "таврийцы" создали еще несколько опасных моментов, но воплотить в гол удалось эпизод на 67-й минуте. Подопечные Сергея Шевченко заработали право на штрафной. Пробить его взялся Одинцов. Удар у Евгения получился действительно мастерским, но немножко помог и ветер. В результате мяч залетел точно в правый верхний угол.

Симферопольцы не дали хозяевам опомниться и тут же нанесли второй разящий удар. Тут уж ни о каком везении говорить не приходится. Одинцов продемонстрировал защите "Кафы" мастер-класс по выходу на ворота соперника, оказавшись с глазу на глаз с голкипером феодосийцев и отправив "снаряд" за заветную черту.

Второй пропущенный матч, показалось, как-то слишком расстроил игроков "Кафы". За оставшиеся двадцать минут матча они практически не предприняли попыток забить хотя бы гол престижа.

А "таврийцы" слегка сбавив темп после второго забитого гола, в заключительной десятиминутке вовсю старались довести счет до крупного, но пробить плотную оборону хозяев больше не смогли», — так ход игры описывает пресс-служба «ТСК-Таврия» на сайте fctsk.ru.

Итоговый счёт матча «Кафа» – «ТСК-Таврия» — 0:2.

С результатами остальных матчей третьего тура и положением команд в турнирной таблице чемпионата Премьер-лиги можно ознакомиться на сайте kafanews.com.

Видео ФК ТСК.

Отчёт о матче.

«Кафа» – «ТСК-Таврия» – 0:2

6 сентября 2015 года. Феодосия. Стадион «Кристалл». 1000 зрителей. Оценка поля – 3.

«Кафа»: Васильев, Шоркин, Юсупов, Яблонский, Бурый, Мироненко, Миронов, Солович (Головещенко, 70), Чеботарев (Добрянский, 72), Шешеня (Лайко, 82), Бацев (Литвиненко, 77).

Главный тренер: Анатолий Скворцов.

«ТСК-Таврия»: Базилевич, Буряк (Ибрагимов, 89), Климентовский, Погорельцев, Голайдо, Монахов, Абляметов, Казиев (Курачинов, 54), Одинцов, Мельник (Басиев, 46), Крещик (Приходной, 54).

Старший тренер: Анатолий Сыроватский.

Голы: Одинцов, 67, 69.

Предупреждения: Бацев, 57; Бурый, 60, — Климентовский, 56.

Арбитр: Владислав Гринченко (Севастополь).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.