X

Феодосийцы представили фотоработы в Перми

16:55 08.09
Феодосийские фотохудожники представили свои работы на международном фотофестивале-биеннале. Об этом сообщил руководитель феодосийского фотоклуба «Чайка» Андрей Устинович.
Феодосийцы представили фотоработы в Перми

Феодосийцы представили фотоработы в Перми

По его словам,  фестиваль, тема которого «Цивилизация. Мир без войны», состоится в Перми.

- Для участия в Биеннале более сотни авторов прислали свои работы, - сообщил Андрей Владимирович, – члены жюри из тысячи работ выбрали всего 90 фотографий 44 фотохудожников. Участники были свободны в выборе тем – репортаж, жанровые сцены, портрет, эксперимент, современная архитектура, концептуальная фотография, проблемы окружающей среды.

От народного фотоклуба «Чайка» была отправлена коллекция в виде 30 фоторабот четырех авторов. Жюри допустило в итоговую фотоэкспозицию лишь две работы автора Андрея Устиновича. Соответствие теме фестиваля, художественный уровень, оригинальность идеи, техника и качество исполнения - это основные критерии, которыми руководствовалось жюри.

- Дорогостоящие печать и оформление фотографий, прошедших по конкурсу,  в этот раз будет проводиться за счет организаторов, - отметил А.Устинович. – Финансовых возможностей для поездки на Биеннале у нас нет, поэтому будем ждать, когда организаторы пришлют в Феодосию каталог с лучшими работами. Приходится рассчитывать только на себя и свои силы. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.