X

Жителей призвали разделить ответственность по содержанию многоквартирных домов

12:38 09.09
Управлению ГКХиП поручили провести встречи с жителями многоквартирных домов в районах города. На них расскажут о новых формах управления домами, об ответственности жильцов в содержании домов, ответят на все возникающие вопросы по предоставлению и оплате услуг. При этом глава администрации попросил информировать жителей о том, сколько средств выделено на дом, сколько уже освоено, сколько должников.
Жителей призвали разделить ответственность по содержанию многоквартирных домов

Фото из архива газеты "Кафа"

- Озвучить персональные данные в прессе мы не можем, а на таких собраниях жильцов вполне. Например, показать, сколько денег могли пойти на ремонт подъезда, но по вине должников не использованы, - заметил Д. Щепетков.

Глава администрации Дмитрий Щепетков отметил, что с 1 января вырастет норма накопления мусора. Предприятия, занимающиеся вывозом, вынуждены  предъявлять ЖЭКам к оплате более высокий тариф. Поскольку квартплата в многоквартирных жилых домах включает в себя строго установленный тариф за вывоз мусора, жильцы отказываются платить больше. Возникает проблема, которую, по мнению главы администрации, нужно решать, информируя население.

- Горожане! Вы - собственники своего общего жилья, которое нужно сообща содержать, - обратился он к общественности. - За каждым домом закреплена определенная территория, и к жильцам также должны быть применимы требования по  содержанию  ее в чистоте.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.18 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.