X

В этом году в Феодосии в ДТП пострадали 11 детей

16:16 10.09
В Феодосии повышен детский дорожно-транспортный травматизм. С начала года в городе произошло девять ДТП, в результате которых пострадали 11 детей.
В этом году в Феодосии в ДТП пострадали 11 детей

В этом году в Феодосии в ДТП пострадали 11 детей

Как сообщили в ГИБДД, основную долю пострадавших в ДТП составили дети-пассажиры. Главные причины таких происшествий – не предоставление преимущества другим автомобилям, несоответствие скорости конкретным условиям и выезд на полосу встречного движения. Следующий вид, часто совершаемых ДТП с участием детей, - это происшествия с детьми-пешеходами.

- С начала года в Феодосии произошло девять ДТП, при которых пострадали 11 детей, из них - два малолетних ребенка, находившиеся в такси в качестве пассажиров. Остальные пострадавшие дети - это пешеходы, - отметили в ГИБДД по г. Феодосии.

В целях обеспечения безопасности детей с начала учебного года и воспитания навыков безопасного поведения на дороге до 15 сентября в Феодосии сотрудниками ГИБДД проводятся профилактические мероприятия «Внимание – дети!».

 - В рамках мероприятия в школах сотрудники ГИБДД проводят уроки по безопасности дорожного движения и ряд профилактических отработок вблизи учебных заведений, направленных на выявление и пресечение водителями нарушений правил перевозки детей, - сообщил инспектор ГИБДД.

За пять дней сентября сотрудники ГИБДД пресекли 17 нарушений правил перевозки водителями детей.

- Дорогие родители и водители, просим не допускать нарушения правил перевозки самого дорого, что у вас есть - ваших детей, - посоветовали в ГИБДД. - Иногда небрежная случайность может изменить вашу жизнь и жизнь вашего ребенка. Знайте, что детей до 12 лет нужно перевозить в детском кресле. Пройдитесь с ребенком по маршруту в школу и обратно, напомните ему как правильно переходить дорогу и какие ошибки он не должен допускать при передвижении. Не нужно откладывать воспитание детей на завтра.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.