X

В городе работает административная комиссия

09:22 11.09
Глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков рассказал, что уже активно ведет работу административная комиссия города, которая выявляет все нарушения и выписывает штрафы.
В городе работает административная комиссия

Фото из архива газеты "Кафа"

По его словам, уже было составлено десять протоколов. Комиссия разбита на группы, в которых состоят только работники администрации, так как только они имеют право составлять протоколы.

- В качестве примера – в этом году не все пляжи официально открылись, мы будем штрафовать тех, кто не открылся, административный кодекс дает такую возможность. Размер штрафа от 20 до 50 тысяч рублей. Если кто-то имеет в аренде пляж, фактически вел там деятельность, ставил навесы, детские горки, но при этом официально не проводил обследование дна и не открывался, мы будем штрафовать, - рассказал Дмитрий Сергеевич.

Еще одно из направлений деятельности административной комиссии – нелегальная торговля. Торговый отдел совместно с полицией будет прочесывать территории у рынков, и всем, кто ведет незаконную торговую деятельность за его территориями, придется заплатить штраф и уйти на территорию рынка, чтобы вести торговлю легально и платить налоги.

- Зачастую это просто люди, которые вышли и торгуют с земли своей продукцией, не проводя никакого контроля, не платя налогов, мы обязательно будем их штрафовать, заставляя заходить на территорию рынка. Ну, для меня в первую очередь это эстетически не красиво, плюс это просто не безопасно для тех людей, которые покупают эту продукцию, - заметил глава администрации.

Благоустройство, чистота прилегающей к объектам территории, нелегальная реклама – все это тоже входит в поле деятельности административной комиссии. В скором времени наклеить рекламу на столб или фасад дома безнаказанно не получится – нарушителя будут штрафовать.

- А вообще направлений для административной работы масса. С 1 сентября у администрации появились полномочия сносить самостоятельно незаконные строения и сооружения. Будем в полной мере этой возможностью пользоваться. Первые, кто попадает в поле зрения, это металлические гаражи во дворах домов. Если раньше было необходимо решение суда для того, чтобы демонтировать гараж, то теперь достаточно решения администрации. Суды нам для этого не нужны. Главное, что мы убеждены, что там не выделен земельный участок, будем наводить порядок, - подытожил Дмитрий Сергеевич. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.