X

Налоговая Феодосии информирует

09:04 12.09
При выплате аванса по зарплате НДФЛ не перечисляется.
Налоговая Феодосии информирует

Налоговая Феодосии информирует

Межрайонная инспекция Федеральной Налоговой службы №4 по Республике Крым обращает внимание налоговых агентов на следующее.

В соответствии с пунктом 2 статьи 223 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) датой фактического получения налогоплательщиком дохода в виде оплаты труда признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором (контрактом).

На последний день месяца, за который налогоплательщику был начислен доход в виде оплаты труда, налоговым агентом производится исчисление сумм налога. До истечения месяца не имеется оснований для исчисления налога, подлежащего удержанию и перечислению в бюджет. Перечисление налога на доходы физических лиц налоговым агентом в авансовом порядке, то есть до даты фактического получения налогоплательщиком дохода, не допускается.

На основании пункта 4 статьи 226 Кодекса налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической оплате, то есть не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода. При этом уплата налога за счет средств налоговых агентов не допускается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.