X

Проезд в автобусах по Феодосии может подорожать

09:30 12.09
С 1 октября проезд в общественном городском транспорте может подорожать до 12 рублей, об этом корреспонденту газеты «Кафа» сообщили в государственном комитете по ценам и тарифам Крыма.
Проезд в автобусах по Феодосии может подорожать

Фото из архива газеты "Кафа"

По их сообщению, 3 сентября текущего года проект  решения об увеличении тарифов на проезд автомобильным транспортом в городском и пригородном сообщении на территории Республики Крым прошел общественные слушания, на которых и пассажиры и перевозчики внесли свои предложения и пожелания.

— К 21 сентября проект должен быть принят, после того, как все пожелания и предложения будут учтены. В течение 2015 года перевозчики городов Крыма обращались с предложением ввести в городах индивидуальные тарифы на проезд в общественном транспорте. В связи с этим Советом министров Крыма было решено пересчитать тарифы для всех городов – основные статьи затрат были  отредактированы, в связи с этим решено было увеличить тариф, — рассказали в транспортном отделе государственного комитета по ценам и тарифам Крыма.

По их словам, увеличение тарифов связано, прежде всего, с повышением стоимости дизельного топлива, запасных частей, а также с необходимостью поэтапного увеличения заработной платы водителей до стандартов, определенных республиканским соглашением. В настоящий момент зарплату водителей должны увеличить до 12 тысяч рублей.

Решение вступит в силу через десять дней после его опубликования на официальном сайте государственного комитета по ценам и тарифам – ориентировочно это 1 октября текущего года. Точная сумма проезда будет известна после принятия решения, однако по предварительным данным проезд в Феодосии подорожает с 10 до 12 рублей. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -9.38 +
Комментарии (29):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.