X

В Феодосии и Приморском проведут микроперепись населения

13:06 13.09
В Феодосии и Приморском с 1 по 31 октября проведут микроперепись населения.
В Феодосии и Приморском проведут микроперепись населения

Фото из архива газеты "Кафа"

Согласно закону не реже одного раза в десять лет в России проводится перепись населения. Однако, как отмечают в Федеральной службе госстатистики, большой срок между переписями приводит к тому, что отдаляясь от даты ее проведения отдельные данные уже не отражают современное состояние общества.

Для обеспечения органов власти важной информацией о ходе выполнения программ демографического, социального и экономического развития и новых проблемах, требующих внимание, в октябре в Крыму проведут микроперепись с охватом 1,7 процентов постоянного населения.

- В отличие от переписи, при микропереписи населения будут широко изучаться вопросы, связанные с демографической ситуацией в стране, - отметили в ведомстве.

Особое внимание перепись уделит вопросам о репродуктивных планах населения и условиях, при которых их могут реализовать.

Напомним, итоги последней переписи населения показали, что продолжается процесс старения населения, наметились тенденции уменьшения количества людей, состоящих в браке, и людей, которые ни разу не состояли в браке, увеличилось количество вдов и разведенных. Помимо этого перепись показала, что в Крыму сокращается среднее число рожденных детей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.