X

Кто в Феодосии живет?

08:32 15.09
В Феодосийском округе количество женщин превышает количество мужчин. Однако есть возрастные категории, среди которых мужчин больше, чем представительниц прекрасного пола. Помимо этого, в нашем регионе проживает две долгожительницы, возраст которых превышает сто лет. Такие выводы можно сделать, проанализировав таблицу поло-возрастного состава, размещенную на сайте Крымстата.
Кто в Феодосии живет?

Поло-возрастной состав Феодосии

Результаты переписи показывают, что старая картина с "десятью женщинами на девять мужчин" не меняется. Если верить статистике, то в Феодосии сегодня на тысячу мужчин приходится 1236 женщин.

Как правило, численность мужчин резко сокращается после 50 лет. Но начнем с хорошей статистики: на сегодняшний день в Феодосийском округе среди детей до четырех лет  мальчиков (2,7 тыс.) больше, чем девочек (2,6 тыс.); среди детей 5-9 лет всего на три девочки больше, чем мальчиков. Мальчиков 10-14 летнего возраста на 120 больше, чем девочек их ровесниц.

А вот что касается молодежи округа, то тут проблем с количеством мужчин нет - среди феодосийцев от 20 до 29 лет гораздо больше мужчин, чем женщин. Незначительно меняется ситуация граждан с 30 до 34 лет, где число женщин вновь превалирует над количеством мужчин. С 35 до 39 ситуация вновь меняется в пользу мужчин. Но после 40 лет, если верить цифрам, мужчин-феодосийцев меньше, чем женщин, а после 50 - разница в численности становится все более значительной не в пользу сильного пола.

Среди долгожителей Феодосийского округа 95-99 летнего возраста всего шесть мужчин и 27 женщин. Также в нашем регионе есть две женщины, достигшие ста лет.

Средний возраст феодосийских мужчин составляет 40 лет, а женщин - 45,9 лет

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.98 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.