X

В Феодосии уровень безработицы снизился в 4 раза

08:27 16.09
В Феодосии уровень безработицы снизился в 4 раза

В Феодосии уровень безработицы снизился в 4 раза

В этом году в феодосийском Центре занятости населения на учете стоит в четыре раза меньше безработных, чем в прошлом. Напомним, что в конце августа 2014 года на одно рабочее место претендовало 5,7 человек. Сейчас уровень безработицы значительно снизился - на вакансию претендует всего 1,4 безработных. Об этом сообщил директор Центра занятости Сергей Каминский.

- В этом году у нас в Центре занятости на учете находилось наименьшее количество безработных за последние пять лет, - сказал Сергей Валентинович и добавил, что анализ рынка труда показывает, что в августе 2014 года за помощью в поиске работы обратились 2,5 тыс. феодосийцев - на 1,1 тыс. человек больше, чем в этом году.

Стоит отметить, что сегодня в Феодосии на учете в Центре занятости состоит всего 284 человека. Если верить статистике, в прошлом году работу искали в два раза больше феодосийцев.

- Мы мониторим ситуацию и могу сказать, что в этом году некоторые предприятия от нас требовали найти работников. Особенно это касается санаторно-курортных предприятий. Мы не смогли полноценно обеспечить их потребности, на некоторых предприятиях штат сотрудников был укомплектован на 75-80%, - пояснил Сергей Каминский.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.