X

Кабмин дал еще денег на поставку инсулина в Крым

13:13 03.07
Министр здравоохранения Украины Василий Князевич заверил, что в этом году не ожидается проблем с финансированием поставок инсулина в Крым.
В ходе визита в Крым Министр пояснил, что Кабинет Министров Украины распорядился о дополнительном финансировании закупки инсулина. «Мы правительством выделили, и Верховная Рада приняла этот закон — о дополнительном финансировании. Сто шестьдесят миллионов — эти деньги пойдут на местный уровень и пройдут дополнительные закупки инсулина», — утверждает В. Князевич. Как сообщало агентство е-Крым, ранее Министр здравоохранения Крыма Сергей Донич опасался, что к концу лета на полуострове возникнет проблема обеспечения населения бесплатным инсулином. В текущем году в государственном бюджете, из которого финансируется данная статья расходов, на закупку инсулина для Крыма была заложена сумма примерно на уровне 2008 года. Однако в этом году инсулин значительно подорожал, поэтому закупается в меньших объемах, хотя число диабетиков в Крыму не сокращается. Соответственно, имеющийся в автономии инсулин закончится примерно к июлю-августу. По информации С. Донича, Минздрав Украины обещал выделить Крыму еще 5,5 млн. грн. на данные цели или сделать целевые поставки инсулина на эту сумму, однако это может произойти несколько позже — в 3-4 кварталах. «е-Крым»

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.