X

Хватает ли учебников в школах?

11:17 17.09
В редакцию «Кафы» обратились родители учеников школы №3. По их словам в шестых классах нет учебников и, детям несколько дней подряд ставят двойки за невыполнение домашнего задания.
Хватает ли учебников в школах?

Хватает ли учебников в школах?

Как пояснили в управлении образования, в школах города такой проблемы нет. В частных случаях, к примеру, когда учеников больше, чем полученных книг методический центр управления осуществляет внутригородской муниципальный обмен, т.е. учебники из одной школы, где есть лишние,  «перебрасывают» в другую.

- Библиотеки школ работают слажено в нашем городе, и решают эту проблему между собой. Мы также обращаемся к другим регионам в пределах Крыма, - пояснила методист  центра Валентина Удовиченко. - Что касается школы №3, то там действительно не хватало шесть комплектов для шестого класса. Школа делала предварительную заявку, оплатила их 18 августа, по какой- то причине они не пришли вовремя. Библиотекарь на родительском собрании объяснила ситуацию, попросила подождать. Учителя школы тоже в курсе, и, скорее всего это какой-то частный конфликт.

Учитывая адаптационный период, в первый месяц обучения двойки в школе не ставят, пояснила и.о. директора школы №3 Наталья Дацюк. Школа получила  девять комплектов 16 сентября, предварительная оплата была сделана 14 августа, в дирекцию школы родители учеников  не обращались.

Телефон феодосийского методического центра: 3-00-11

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.