X

Электромобили в Феодосии. Все ли законно?

08:37 19.09
Электромобили в Феодосии. Все ли законно?

Электромобили в Феодосии. Все ли законно?

Электромобили в Феодосии. Все ли законно?

В редакцию «Кафы» обратились отдыхающие в Феодосии жители материковой части России. Водитель одного из электромобилей на проспекте Айвазовского попытался посадить пять человек в трехместную машину, а когда люди возмутились, отказался везти или предоставить телефоны дирекции предприятия. Семья отдыхает в Феодосии не первый год, и такое качество услуг, по словам людей, не вызывает горячего желания приезжать в город снова.

В ответ на запрос редакции заместитель главы администрации Анатолий Золотарев пояснил, что администрация провела аукцион по продаже прав на заключение договоров на размещение нестационарных торговых объектов. По его итогам право проката мотосредств по ул. Земская/Галерейная (место №2 схема №4) предоставлено ООО «Эвокар» до 1 октября 2015 года. За парковку электромобилей возле картинной галереи предприятие в бюджет города не платит, поскольку место № 2 схема№4 предназначено для размещения нестационарного объекта и парковкой не является. Узнать сколько же электромобилей данного предприятия курсирует по маршруту, платит ли ООО «Эвокар» налоги в бюджет города,  есть ли у водителей-экскурсоводов обязательная аттестация  на ведение туристической деятельности,  не удалось. Условия аукциона не предусматривают предоставление предпринимателем  такой информации.  В управлении  по курортам и туризму пояснили, что не имеют полномочий для проверки каких-либо документов, в том числе и наличия аттестации у экскурсоводов. Но как отметили в министерстве по курортам и туризму, отвлечение водителя от управления транспортным средством является нарушением прав потребителя. Что касается экскурсоводов, то прошедшим аттестацию, министерство выдает персональные бейджики с фотографией, ФИО, № аттестации экскурсовода и голограммой министерства. 

 В начале августа директор ООО «Эвокар» Сергей Шашков рассказал корреспонденту «Кафы» о том, что подобные услуги предприятие оказывает  по всему Крыму и на материковой части России, а в Феодосии не все еще налажено. Он пообещал, что в ближайшем будущем на каждой машине  появится информация с указанием телефонов горячей линии. Отметим, что такая информация действительно появилась. На каждом электромобиле указан телефон, адрес и электронная почта ООО «Эвокар».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.97 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.