X

Рекламные конструкции требуют согласования с ГИБДД

12:14 19.09
Согласно российским стандартам все рекламные конструкции, расположенные в городе, должны быть согласованы с ГИБДД. Однако, как сообщил заместитель главы администрации Дмитрий Ачкасов, в Украине так же требовалось согласование с ГИБДД.
Рекламные конструкции требуют согласования с ГИБДД

Фото из архива Кафы

По его словам, на сегодняшний день все рекламные конструкции, расположенные в Феодосии, были согласованы с ГИБДД еще в Украине.

- Они стоят до срока окончания действия их разрешения, как правило, это 2016-2017 год. Ходят мнения, что они стоят не так как положено, однако это не так – в свое время они все прошли согласование с ГИБДД. Это одно из основополагающих условий размещения рекламы и в паспорте все это прописано, - рассказал Дмитрий Владимирович.

И добавил, что те конструкции, которые будут в будущем устанавливать уже по российским законам, будут согласованы как с ГИБДД,  так и с Роспотребнадзором и управлением архитектуры, на основании схемы размещения рекламных конструкций, которая сейчас находится на согласовании у Министра транспорта Крыма.

- Согласно этой схеме, которая разработана по всем российским стандартам, после того, как закончатся договора на старые рекламные конструкции, около 90% из них будут демонтированы. После этого будет проведен конкурс или аукцион, - подытожил Дмитрий Владимирович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.