X

В Феодосии не хватает участковых педиатров

15:29 20.09
Заместитель главного врача «Феодосийского медицинского центра» Татьяна Северинова, что в Феодосии значительная проблема с медицинскими кадрами, особенно это касается педиатров.
В Феодосии не хватает участковых педиатров

В Феодосии не хватает участковых педиатров

- С кадрами у нас очень плохо. У нас не хватает педиатров, участковых терапевтов. В основном ушли на пенсию, потому что нагрузки достаточно много и в основном врачи у нас пенсионного возраста, очень тяжело им работать и уходят. В этом году не прибыло молодых кадров, мы всегда ожидаем их, но в этом году интернов не было. По амбулаториям у нас есть проблема с врачами, не хватает врачей в Приморском и Щебетовке. Сейчас взяли врача в Орджоникидзе, Насыпное и Коктебель, - рассказала Татьяна Владимировна.

По ее словам, в детской поликлиники не хватает 44% участковых педиатров, кроме того существенный недостаток узких специалистов. Татьяна Северинова отметила, что на электронную почту «Феодосийского медицинского центра» приходит достаточное количество резюме врачей из других регионов России, которые хотели бы работать в Феодосии, однако из-за отсутствия жилья врачи не едут в Крым.

Она так же рассказала, что на сегодняшний день средняя зарплата врача составляет 30 тысяч рублей, а медсестры 20 тысяч рублей. Зарплату лечебные учреждения получают от фонда социального страхования Крыма, а деньги перечисляются страховой компанией, с которой работает конкретное медицинское учреждение в рамках обязательного медицинского страхования. Поэтому объем заработной платы медицинского персонала зависит от эффективности работы каждого лечебного учреждения, от его объема работы. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.