X

В Феодосии Ростовский музей краеведения представит выставку «В дыму пороховом...»

10:19 21.09
В Феодосию с презентационной программой приедет крупнейший музей Юга России – Ростовский областной музей краеведения. Ростовский музей в здании Феодосийского музея древностей представит передвижную выставку «В дыму пороховом: Дон в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», видео-выставку "110-летие со дня рождения М.А. Шолохова", посвященную известному писателю и электронную презентацию музея.
В Феодосии Ростовский музей краеведения представит выставку «В дыму пороховом...»

В Феодосии Ростовский музей краеведения представит выставку «В дыму пороховом...»

В рамках популяризации музеев Крыма, а также Юга России и расширения научного взаимодействия между организациями культуры в Феодосию с презентационной программой прибудет делегация Ростовского областного музея краеведения.

Как сообщил замдиректора Феодосийского музея древностей по науке и развитию Юрий Кокин, идея организовать подобное мероприятие родилась во время одной из рабочих командировок в Ростов-на-Дону, когда был подписан договор о сотрудничестве и творческом взаимодействии между феодосийским и ростовским музеями.

- Директор Ростовского музея краеведения Галина Куликова поддержала наше предложение и выразила заинтересованность в поездке в Феодосию, чтобы проэкспонировать выставку «В дыму пороховом: Дон в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», а также электронную экспозицию «110-летие со дня рождения М.А. Шолохова» и обсудить программу дальнейшего взаимодействия с музеями и властями города, - сказал Юрий Кокин.

Необходимость развития взаимодействия с Ростовским музеем краеведения весьма актуальна и имеет под собой серьезный научно-исторический фундамент, считает Юрий Владимирович.

- Особо значима связь Ростова с Феодосией в контексте изучения истории переселения армянского населения из Крыма в Ростовскую область и развития отдела РОМК «Музей русско-армянской дружбы, - заключил Юрий Владимирович.

Презентационная программа состоится 26 сентября, в 12:00, в здании Феодосийского музея древностей. У гостей будет возможность увидеть открытие передвижной выставки «В дыму пороховом: Дон в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», электронной экспозиции «110-летие со дня рождения М.А. Шолохова (в рамках Года литературы в Российской Федерации)» и видеопрезентацию Ростовского областного музея краеведения.

СПРАВКА: Ростовский областной музей краеведения – один из крупнейших на юге России. Его коллекции насчитывают более 365 тыс. предметов, представляющих природные богатства края, все периоды донской истории – с глубокой древности до наших дней, материальную и духовную культуру многонациональной Ростовской области. Музей славится интересными коллекциями: клады золотых боспорских монет, скифского золота, серебряных «чешуек» времен Ивана Грозного, холодного и огнестрельного оружия, и др.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.