X

В Феодосии повысится плата за жилье

08:42 23.09
В декабре Феодосию ожидает повышение тарифов по квартплате. Об этом рассказал начальник УГХиП Алексей Леденев.
В Феодосии повысится плата за жилье

Изображение из Интернета

Все управляющие компании должны провести общие собрания домов, на которых собственники квартир обсудят новые тарифы и примут коллективное решение об их утверждении. Повышение, по словам А.Леденева, связано с увеличением стоимости энергозатрат и расширения перечня услуг, в любом случае он не может остаться прежним. Однако размер тарифа определяют сами жильцы, и он  зависит от  периодичности предоставления услуг. К примеру, придомовая территория может убираться раз в неделю, а может ежедневно.

За 10 дней до проведения собрания дома управляющая компания оповещает жильцов о его проведении. По окончании  собрания председатель дома может продолжить сбор подписей тех, кто не смог присутствовать, в течение еще 10 дней. Как пояснил Алексей Леденев, принять участие в обсуждении должны не менее 51 процента от общего количества собственников квартир. Само решение принимает законную силу после подписания протокола собрания.

Проведение общих собраний управляющие компании планируют начать уже в октябре, затем последует работа по окончательному утверждению и согласованию тарифов, а с 1 декабря населению предложат новый тариф.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.04 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.