X

Некоторые посылки нужно отправлять в мешках

15:13 23.09
В некоторые регионы России необходимо отправлять посылки, упакованные в тканевый мешок. Однако в Феодосии такие мешки пока нельзя приобрести на почте, поэтому людям советуют их шить собственноручно.
Некоторые посылки нужно отправлять в мешках

Фото из архива газеты "Кафа"

- Я пришла на почту, чтобы отправить посылку в город Южно-Сахалинск, однако посылку в коробке у меня не приняли. Сказали, что согласно новым правилам, отправлять посылки в такие дальние регионы можно только в мешках. Я попросила продать мне такой мешок, но сотрудница почты сказала, что в продаже их нет, мне предложили сшить мешок самой, - рассказала Елизавета.

В соответствии с требованиями к упаковке при приеме посылок, доставки и вручения внутренней посылочной почты, а также в соответствии с Правилами перевозки почты по воздушным линиям СССР, утвержденными приказом Министерства гражданской связи, для упаковки нестандартных вещей и упаковки почтовых отправлений «авиа» необходимо использовать тканевые мешки. Заделке в тканевую оболочку подлежат также посылки, пересылаемые наземным транспортом, адресованные в населенные пункты Крайнего Севера и Дальнего Востока.

Тканевых мешков на почте пока нет, но они скоро появятся.

- Сейчас Феодосийским почтамтом сформирована заявка на бязевые мешки для упаковки почтовых отправлений, после заключения договора с поставщиком эта заявка будет выполнена, но спрогнозировать дату выполнения заявки не представляется возможным, - сказали в Феодосийском почтамте.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.