X

Остается меньше недели до завершения конкурса о феодосийском менгире

14:59 24.09
В адрес Администрации города Феодосии поступило 59 версий легенды о менгире. Сроки приема заявок на участие в конкурсе продлены до 30 сентября включительно, а уже 1 октября начнет работать конкурсная комиссия, которая и определит лучшую версию.
Остается меньше недели до завершения конкурса о феодосийском менгире

Фото пресс-службы администрации г.Феодосия

Напомним, в конце июля Администрация города Феодосии объявила конкурс на лучшую легенду о феодосийском менгире. Для участия необходимо придумать свою версию истории возникновения этой достопримечательности и выслать ее на электронный адрес [email protected] с пометкой «Легенда о менгире». Все версии легенды размещаются на информационном сайте Администрации города Феодосии: город.фео.рф. Победитель получит приз – 30 тысяч рублей.

По инициативе Администрации древний менгир установили перед празднованием Дня города в центральном городском парке у подножия средневековой генуэзской башни Константина. Его возраст – около 3 тысяч лет. До Великой Отечественной войны этот 2,8-метровый ритуальный камень украшал вход в здание одного из старейших европейских музеев – Феодосийский музей древностей, когда тот располагался на холме Митридат. Специалисты относят феодосийский  менгир  к артефактам эпохи поздней бронзы.

Пресс-служба Администрации города Феодосии

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.