X

В Феодосии отменили выплату ЕМО

09:07 25.09
В Крыму и, в частности, в Феодосии отменили выплату ежемесячного материального обеспечения (ЕМО) лицам, проходившим государственную службу на территории Республики Крым.
В Феодосии отменили выплату ЕМО

В Феодосии отменили выплату ЕМО

По информации Департамента труда и соцзащиты населения, 22 сентября вступила в силу ст.6 ЗРК, согласно которой признаны утратившими силу положения пункта 1 ч. 2 ст. 8 "Об особенностях установления мер социальной защиты отдельным категориям граждан, проживающих на территории Крыма".

Изменения коснулись порядка назначения и выплаты ежемесячного материального обеспечения лицам, проходившим государственную службу в Крыму, пояснил завсектором пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан Михаил Щегольков.

- Так, из числа граждан, имеющих право на установление ежемесячного материального обеспечения исключены лица, пенсия которым была назначена до 31 декабря 2014 года в соответствии с законодательством Украины о госслужбе. Прием документов на назначение выплаты этой категории граждан прекращен, также прекращается выплата ранее установленного ЕМО лицам, обратившимся в органы труда и соцзащиты населения в период действия предыдущей редакции закона, - подчеркнул Михаил Валерьевич.

Он добавил, что с 22 сентября этого года на установление ЕМО могут претендовать граждане, имевшие право на назначение пенсии в соответствии с законодательством Украины о госслужбе, но своевременно не обратившиеся за ней; лица, не достигшие возраста, при котором по законодательству Украины могла быть назначена пенсия по госслужбе, при условии соблюдения остальных необходимых требований; а также члены семей умерших получателей ежемесячного материального обеспечения, относившихся к вышеперечисленным категориям.

В соответствии с Законом Республики Крым от 29.06.2015, размер ЕМО для лиц, проходивших госслужбу на территории Крыма определяется как разница между размером пенсии, которая должна была быть назначена в соответствии с законодательством Украины о госслужбе, действовавшим по состоянию на 21.02.2014 г., и размером страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии, определенных в соответствии с законом «О страховых пенсиях». 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.