X

Центр занятости помогает найти работу феодосийцам за пределами Крыма

12:02 26.09
Помощь в переезде и трудоустройстве феодосийцев за пределами Крыма, профессиональное обучение, адаптация безработных в реалиях рынка труда и повышение квалификации женщин, которые планируют выйти на работу после декретного отпуска - направления, по которым работает Центр занятости Феодосии.
Центр занятости помогает найти работу феодосийцам за пределами Крыма

Центр занятости помогает найти работу феодосийцам за пределами Крыма

На сегодняшний день феодосийский Центр занятости населения работает по разным направлением. Одно из них - это трудоустройство безработных феодосийцев за пределами республики.

 - У нас сейчас находится очень много вакансий из других регионов РФ и мы предлагаем их нашим клиентам. Если человек изъявил желание трудоустроиться за пределами Крыма, то мы финансируем ему обустройство и переезд на это место работы, - сказал директор Центра занятости Сергей Каминский.

Также в материковой части РФ есть желающие переехать в Крым и работать в Феодосии.

- К нам в администрацию обращаются граждане с материковой России, которые по разным причинам хотят найти работу в Крыму. В рамках трудового законодательства мы им предлагаем вакансии и у нас в администрации устраиваются люди с других субъектов РФ, переехавшие в Крым, - объяснил Анатолий Золотарев.

Потеря работы - это определенный стресс для человека, поэтому в Центре занятости работает психолог, который помогает сориентировать безработного и направить его в правильное русло.

- Мы занимаемся социальной адаптацией граждан. Как правило, когда человек долго ищет работу и не может ее найти, он психологически подавлен. Таким людям мы оказываем помощь: в отделе активной поддержки у нас работает профориентатор, он же - психолог, который проводит тестирование человека и рекомендует безработному заняться тем направлением, которое ему больше подходит, - отметил Сергей Валентинович.

Также служба занятости помогает и женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком.

- Речь идет о дополнительном образовании или повышении квалификации женщин в декрете с ребенком до трех лет, - пояснил С. Каминский.

Замначальника департамента соцзащиты Наталья Попова подчеркнула, что трудоустройство через Центр занятости  - это хорошая возможность найти легальную работу с трудовым договором и соцпакетом.

- И это самое главное, ведь тогда в городе будет меньше теневой занятости, легализуются выплата зарплат и поступления в бюджет, - уточнила она. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.