X

Прокуратура Феодосии информирует

14:59 26.09
Особенности проведения внеплановых проверок на территории Республики Крым.
Прокуратура Феодосии информирует

Прокуратура Феодосии информирует

Федеральный закон от 29 ноября 2014 г. N 377-ФЗ "О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоны на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя" устанавливает особый правовой режим на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя и регулирует отношения, возникающие в связи с созданием, функционированием и прекращением функционирования свободной экономической зоны в Республике Крым и городефедерального значения Севастополе, в целях обеспечения устойчивого социально-экономического развития, привлечения инвестиций в развитие действующих и создание новых производств, развития транспортной и иных инфраструктур, туризма, сельского хозяйства и санаторно-курортной сферы, а также повышения уровня и качества жизни граждан.

В рамках указанного Закона под свободной экономической зоной понимаются территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя, на которых действует особый режим осуществления предпринимательской и иной деятельности, а также применяется таможенная процедура свободной таможенной зоны. Особенности осуществления государственного контроля (надзора) на территории свободной экономической зоны предусмотрены ст. 22 данного закона. Так, в частности, установлено, что федеральный государственный контроль (надзор), региональный государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории свободной экономической зоны, осуществляют соответственно уполномоченные федеральные органы исполнительной власти и (или) их территориальные органы, органы исполнительной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В соответствии с частью 5 статьи 22 Закона № 377-Ф3 внеплановые проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории свободной экономической зоны, проводятся по согласованию с уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Соответствующее полномочие осуществляло Министерство Российской Федерации по делам Крыма в соответствии с пунктом 4.2.6 Положения о Министерстве Российской Федерации по делам Крыма, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 10.05.2014 № 427. Указом Президента Российской Федераций от 15.07.2015 № 368 данное Министерство упразднено, его функции переданы Министерству экономического развития Российской Федерации.

В связи с этим рассмотрение заявлений о согласовании проведения внеплановых проверок осуществляет Минэкономразвития России.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.