X

В Феодосии проезд в автобусах будет по 12 рублей

11:53 27.09
Государственный комитет по ценам и тарифам Крыма 21 сентября текущего года принял два приказа, которые регулируют стоимость проезда в городских и пригородных маршрутах. С 1 октября проезд в городских маршрутах Феодосии будет осуществляться по 12 рублей.
В Феодосии проезд в автобусах будет по 12 рублей

Фото из архива газеты "Кафа"

Об этом рассказал начальник транспортного отдела Феодосии Юрий Брынза. По его словам, первый приказ регулирует стоимость проезда в городских маршрутах по всем городам Крыма, в том числе по Феодосии. В Феодосии установлена стоимость проезда 12 рублей по городу.
Второй приказ регулирует стоимость проезда по пригородным маршрутам. По ним стоимость проезда  установлена в размере 1,20 рублей за 1 км для маршрутов, не пользующихся услугами ГУП РК «Крымавтотранс», и 1,25 за 1 км для маршрутов, которые осуществляют деятельность через автостанции.

- Минимальная стоимость проезда в пригородном транспорте – 12 рублей, если маршрут не превышает 10 км, после 10 км за каждый километр будет добавляться рублю двадцать копеек, или рублю двадцать пять копеек. К примеру, до Коктебеля проезд будет стоить около 28 рублей, до Приморского около 20 рублей, - рассказал Юрий Дмитриевич. 

Он добавил, что льготные категории граждан и дети до 7 лет по-прежнему едут бесплатно. Так же, согласно договоренности между администрацией и перевозчиками, дети с 7 до 12 лет, в учебные дни платят половину стоимости проезда. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.