Футболисты «Кафы» одержали вторую победу подряд

11:05 28.09
В субботу, 26 сентября, в Феодосии на стадионе «Кристалл» имени В.Шайдерова состоялся матч 6-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза по футболу между ФК «Кафа» и ФК «Евпатория». Победа со счетом 2:1 позволила феодосийцам с последнего места перебраться на четвертое в турнирной таблице.

После пяти сыгранных матчей в копилке каждой из команд было по четыре набранные очка, поэтому значимость победы в этом матче трудно было переоценить. Тем более, что при определённых результатах в остальных трёх матчах тура победитель встречи в Феодосии поднимался бы на четвертую строку в турнирной таблице.

Матч получился трудным для обеих команд. Несмотря на преимущество гостей в контроле мяча, после первого тайма хозяева поля вели в счёте – 2:0. Забитыми голами в составе «Кафы» отличились Сергей Чеботарёв на 29-й минуте и Максим Шоркин на 44-й. После перерыва стиль игры не изменился: евпаторийцы несмотря на преимущество в контроле мяча, по-прежнему в атаке ничего особо опасного у ворот феодосийцев не создали, лишь на последней минуте матча смогли отквитать один мяч – гол с пенальти забил Алексей Бабырь. Итог встречи – 2:1.

Вот как прокомментировали ход и результат игры на послематчевой конференции Анатолий Скворцов (главный тренер ФК «Кафа») и Вячеслав Беляев (главный тренер ФК «Евпатория»).

«Очень трудный матч. Команда в Евпатории хорошая. Отлично контролирует мяч. Но, просматривая игры евпаторийцев перед нашим матчем, заметили что, когда они владеют мячом -- у них остаётся очень много свободных зон и мы старались это использовать. Может, со стороны это выглядело чуть угловато и слишком просто с нашей стороны, но действенно. Считаю, в атаке мы слегка не доработали, должны были больше выжимать. А вот в обороне наши, начиная от нападающего, заканчивая защитниками, в принципе, отработали хорошо, практически ничего не дали сопернику создать. Соперники много владели мячом. Я уверен, там будет процентов 70 на 30 в пользу евпаторийцев. Это владение по большому счёту мы нивелировали тем, что действовали компактно, не «выдёргивались». Все знали свои действия на своих позициях», — цитирует слова Скворцова пресс-служба ФК «Евпатория».

Главный тренер евпаторийской команды Беляев отметил, что только агрессивные действия в атаке могут принести результат.

«Без агрессии в атаке невозможно победить. Можно 90 минут контролировать мяч, но проиграть 1-2. Это сейчас не показатель. Агрессивные действия в атаке – только они могут принести результат, но этого компонента на сегодня не хватает. <…> Для нас каждая игра тяжёлая, потому что мы строим свою модель. Еще не всё отлажено. Бывает, что кто-то выпадает, совершает ошибки. Поймите, ведь это люди, а не роботы. Это футбол! Сегодня мы два раза ошиблись – 2:0 мы проигрываем. В атаке ничего серьёзного не создали. Если быть честным, я не видел, за счёт чего мы могли сегодня победить. Правда я не видел и за счёт чего мы могли бы и проиграть», — цитирует слова Беляева пресс-служба ФК «Евпатория».

Результаты остальных матчей 6-го тура Премьер-лиги:

«Рубин» (Ялта) – «Беркут» (Армянск) — 3:0.

«Севастополь» – «Бахчисарай» — 1:0.

«ТСК-Таврия» (Симферополь) – «Океан» (Керчь) — 2:0.

После 6-го тура турнирная таблица Премьер-лиги Крыма выглядит следующим образом: