X

Крупнейший музей Юга России оценил коллекции музея древностей

17:39 28.09
Директор Ростовского областного музея краеведения Галина Куликова отметила, что ее впечатлила археологическая коллекция Феодосийского музея древностей.
Крупнейший музей Юга России оценил коллекции музея древностей

Крупнейший музей Юга России оценил коллекции музея древностей

Крупнейший музей Юга России оценил коллекции музея древностей Крупнейший музей Юга России оценил коллекции музея древностей Крупнейший музей Юга России оценил коллекции музея древностей

В субботу Феодосию посетили представители крупнейшего музея Юга России – Ростовского областного музея краеведения. Делегация презентовала гостям и главе города Ростовский музей и представила передвижную выставку «В дыму пороховом: Дон в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

По словам Галины Куликовой, в Музее древностей ей показали самые первые экспонаты.

- Нам сегодня показали те вещи, которые поступили в музей в числе первых экспонатов. Представляете, за 200 лет эти вещи видели люди разных поколений. Мы успели ознакомится с вашим музеем и хочу сказать, что мы приятно удивлены его замечательной археологической коллекцией. Также здесь очень интересная этнографическая коллекция. Коллекции очень достойные, но музей нуждается и в материальной поддержке, - поделилась мнением Галина Куликова.

Глава города Светлана Гевчук согласилась с директором Ростовского музея краеведения и сказала, что городская власть готова поддерживать самого главного хранителя исторических ценностей Феодосии - музей древностей.

- Предложение будем рассматривать и воплощать в жизнь. Руководство будет поддерживать и всячески развивать музей древностей. Ведь люди, которые приезжают в Феодосию, именно в этом месте знакомятся с историей нашего города, которому уже 2544 года, - подчеркнула Светлана Николаевна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.