X

Вместо полигона ТБО может быть мусоросортировочная станция

09:05 29.09
Феодосийский полигон твердых бытовых отходов может быть переделан в мусоросортировочную станцию. Это выяснилось в ходе сессии, когда депутаты единогласным решением перенесли вопрос «Об утверждении положения об организации утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов на территории Феодосии» на следующую сессию, так как он нуждается в доработке.
Вместо полигона ТБО может быть мусоросортировочная станция

Фото из архива газеты "Кафа"

Как пояснил заместитель председателя городского совета Петр Полтавский, речь идет о городском полигоне ТБО, который расположен за Челноками. По его словам, в настоящее время разрабатывается генеральная схема санитарной очистки полуострова, на которую правительство Крыма выделило 15 миллионов рублей. Согласно этому проекту, на территории Крыма будет создано и реконструировано 10 перерабатывающих станций, 7 сортировочных комплексов, и 5 современных полигонов. Схема разрабатывается Министерством ЖКХ Крыма, с целью создания эффективной системы управления и организации сбора, накопления, транспортировки и утилизации ТБО.

- Наш феодосийский полигон не рассматривается для утилизации ТБО, у нас, скорее всего, будет,  мусоросортировочная станция максимум. Поэтому решение об утилизации у нас преждевременное, мы проговорили это с Министерством ЖКХ, это решение пока принимать не нужно, - пояснил Петр Дмитриевич.

Депутаты единогласным решением отправили вопрос на доработку.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.65 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.