X

Пенсионный фонд информирует

11:10 29.09
Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, использующих труд наёмных работников.
Пенсионный фонд информирует

Пенсионный фонд информирует

 С 1 октября 2015 года наступает срок предоставления  в Пенсионный фонд отчета РСВ-1 за третий квартал 2015 года. Пенсионный фонд Российской Федерации настоятельно рекомендует всем плательщикам страховых взносов предоставлять отчетность  в Пенсионный фонд в электронной форме с использованием электронной цифровой подписи (ЭЦП).

Преимущества предоставления отчетов при помощи электронной цифровой подписи очевидны и неоспоримы - нет необходимости сдавать бумажный вариант отчета, а так же  срок предоставления отчетов продлён до 20 числа второго месяца, следующего за отчетным.

Для подключения организации к системе электронного документооборота с целью предоставления отчетов в электронной форме с использованием ЭЦП необходимо:

- заключить договор с удостоверяющим центром на поставку и установку программного обеспечения и средств криптографической защиты информации;

- заполнить заявление по установленной форме в Управлении ПФР;

- заключить с Управлением ПФР по месту регистрации соглашение о предоставлении отчетов в электронном виде.

Для заключения соглашения с Пенсионным фондом страхователю необходимо обратиться в Управление ПФР в г. Феодосии Республики Крым по адресу: г.Феодосия, ул. Украинская, д .44, каб. №20, тел: 3 09 21.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.