X

В Феодосии школьники долго ждут автобуса по вечерам

11:50 29.09
В связи с тем, что по российским стандартам, перемены в школах стали длиннее, чем были раньше, детям, учащимся во вторую смену, приходится долго ждать автобуса.
В Феодосии школьники долго ждут автобуса по вечерам

Фото из архива газеты "Кафа"

Об этом в ходе сессии сообщила депутат Наталья Паша.

-  В связи с тем, что все у нас приходит в соответствие с российским законодательством, в школах перемены были увеличены в два раза. Это привело к тому, что у учеников, которые учатся во вторую смену, окончание занятий сместилось на час, и сейчас в 1 и 17 школе дети выходят домой с 19:30 до 20:00. В это время очень сложно уехать, потому что промежутки между автобусами очень большие. И дети либо вынуждены идти пешком,  либо пользоваться такси. Я предлагаю рассмотреть и привести в какое-то соответствие работу транспорта, - рассказала Н. Паша.

Она добавила, что депутаты уже обращались по поводу вечерней работы транспорта, так как автобусы уже перешли на работу по зимнему времени, а фактически летний сезон еще не окончен.

- Фактически после 20:30 у нас транспорта в городе нет – жизнь должна замереть. В Севастополе, например, работают ночные автобусы, которые работают по более высокому тарифу. Города находят решения этих вопросов. Хотелось бы, чтобы хотя бы до 22:00 можно было не с промежутком в 40-60 минут ожидать автобуса, а перемещаться чуть быстрее, потому что, прежде всего, эта проблема касается тех слоев населения, которые не могут позволить себе вызвать такси, - подытожила депутат.

Председатель городского совета Светлана Гевчук прокомментировала, что на следующей неделе будет проведено совещание по этому вопросу, с участием начальника управления образования, которая предоставит данные о том, во сколько заканчиваются занятия и председателя комиссии по транспорту Дмитрия Ачкасова.

- Мы определимся во временном промежутке, и можно будет проговорить это с перевозчиками, потому что это наши дети, это безопасность. И уведомим всех, и школы и жителей города о том, что принято какое- то решение, - подытожила С. Гевчук. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.