X

Прокуратура Феодосии сообщает

12:42 29.09
Прокуратура инициировала гражданское дело о сносе самостроя в пгт. Приморский.
Прокуратура Феодосии сообщает

Прокуратура Феодосии сообщает

Прокуратура г. Феодосии провела проверку законности использования земельных участков в пгт. Приморский.

Установлено, что местной жительницей занят участок площадью примерно 40 соток по улице Набережной, на котором осуществляется строительство гостиничного комплекса, состоящего из четырех отдельно стоящих строений.

Надзорными мероприятиями выявлено отсутствие у застройщика документов, удостоверяющих право пользования земельным участком и разрешающих выполнение строительных работ.

При этом информация о нарушениях требований земельного и градостроительного законодательства, в том числе сказывающихся на состоянии соседнего здания поликлиники, имелась в Администрации г. Феодосии, однако последней мер по их устранению не принималось.

Ввиду бездействия органа местного самоуправления прокурор города направил в его адрес представление с требованием о незамедлительном принятии мер искового характера.

По требованию прокуратуры в суд предъявлен иск об освобождении самовольно занятого земельного участка и сносе самовольно построенных строений.

Виновное должностное лицо отдела муниципального контроля Администрации города привлечено к дисциплинарной ответственности.

Ход рассмотрения искового заявления о сносе самостроя находится на контроле прокуратуры города. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.