X

В Крыму решили узаконить автономное отопление в многоэтажках

13:01 30.09
Источники: Крыминформ
В Крыму решили узаконить автономное отопление в многоэтажках

В Крыму решили узаконить автономное отопление в многоэтажках

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил решить вопрос по узакониванию автономного отопления в квартирах многоэтажных домов. Соответствующее решение было озвучено во время встречи с министром жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Александром Ждановым. По словам Аксёнова, непростая ситуация с узакониванием автономного отопления сложилась во многих регионах Крыма.
«Решения об установке автономного отопления были приняты городскими советами предыдущего созыва. Люди устанавливали отопление не самовольно, а по решению сессии городского совета. Значит, надо идти навстречу и не выставлять им никаких претензий и взысканий, а находить решение вопроса процессуально и узаконить индивидуальные источники теплоснабжения», - отметил Аксёнов.
Руководитель ЖКХ Крыма добавил, что в 18 муниципальных образованиях Крыма установлены индивидуальные источники теплоснабжения.  По словам Жданова, во время прошедшего отопительного сезона владельцы индивидуального отопления обращались с жалобами, что им продолжают поступать счета за общее отопление в доме. В настоящее время создан реестр, в который вошли порядка 6 тысяч граждан, которым не начисляют плату за теплоснабжение.
«Мы должны решить другую проблему. Люди не получали услугу, однако начисления им шли, потому что теплоснабжающая организация не имела законных оснований этого не делать. Для этого мы подготовили два предложения. В первую очередь, приостановить судебную и досудебную практику для работы с должниками», - отметил Жданов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.