X

В Феодосии при школе Коктебеля создан попечительский совет

10:05 01.10
При Коктебельской школе создан попечительский совет, в его состав вошли 21 человек, в числе которых известный российский журналист Дмитрий Киселев. На первом заседании члены попечительского совета обсудили главные проблемы школы, а также выбрали председателя, секретаря и казначея, на счет которого должны поступить средства, выделенные на развитие школы Дмитрием Киселевым.
В Феодосии при школе Коктебеля создан попечительский совет

В Феодосии при школе Коктебеля создан попечительский совет

Месяц назад председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что система образования в республике, которая «досталась в достаточно запущенном состоянии», потребует большого объема инвестиций. Помочь в этом могут попечительские советы.

- Если бы в каждой школе был попечительский совет, то многие вопросы решались бы намного проще. Всегда должна быть активная часть состоявшихся людей, готовых оказать помощь материальную и административную в деятельности школы, - сказал Владимир Константинов.

Феодосия взяла на заметку совет Владимира Андреевича, и уже в сентябре при Коктебельской школе был создан попечительский совет. На первом заседании председателем был избран Николай Болонкин, а зампредседателя, секретарем и казначеем попечительского совета стал местный предприниматель и помощник депутата феодосийского горсовета Артем Мельниченко.

В ходе первого заседания директор Коктебельской школы Николай Авраменко озвучил проблемы образовательного учреждения, которые планируется решать: приведение в соответствие с нормами газовой котельной, которая пока не введена в эксплуатацию; замена электрического кабеля; освещение территории школы; замена электропровода; восстановление школьных мастерских; канализация; установка ограждения; благоустройство территории; установка автоматической системы пожаротушения, видеонаблюдения и турникетов; замена 50 процентов мебели и многое другое.

Как выяснилось, коктебельские дети до сих пор не обеспечены горячим питанием. Ранее глава администрации Дмитрий Щепетков пояснял, что причина этой проблемы проста - в школу не могут найти повара.

По словам Николая Авраменко, питанием школы должен обеспечивать МУП "Школьный комбинат". Отсутствие договора на организацию горячего питания мешает школе в Коктебеле получить лицензию.

- Вы знаете, школа не является организацией, которая предоставляет питание, эту функцию выполняет МУП "Школьный комбинат". Мы уже нашли повара и отправили его на собеседование. Но "Школьный комбинат" пока не спешит заключать с нами договор. Предприятие отказывается подписывать договор, мотивируя тем, что руководство не против заключить договор, но при наличии штатных работников, которых в настоящий момент нет. Но на словах они ответили, что 5 октября возьмут на работу повара, которого мы порекомендовали. Помимо того, что мы не кормим наших детей, мы, не имея договора на организацию питания, не можем сдать документы на получение лицензии в Министерство образования, - заключил Николай Павлович.

Директор Коктебельской школы еще раз напомнил, что Дмитрий Киселев выделил около 1,5 млн. руб. не школе, а попечительскому совету, который будет работать в интересах образовательного учреждения.

На заседании попечитель Артем Мельниченко отметил, что в Коктебеле распространяется слух о том, что деньги, выделенные Дмитрием Константиновичем, канули в лету.

- Я в соцсетях читал, что уже началась дележка этих денег. Эта тема активно обсуждается и некоторые люди обвиняют директора в том, что он хочет потратить денежные средства в своих интересах. А на самом деле денег еще нет, мы только решаем, как их получить, а "сарафанное радио" уже их поделило, - сказал Артем Александрович.

В ходе заседания попечители озвучили много проблем Коктебельской школы, которые намерены решать за счет привлечения внебюджетных средств. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.