X

Отец Антоний выступил против менгира

13:45 02.10
На "круглом столе", посвященном профилактике терроризма, отец Антоний призвал власти согласовывать с представителями духовенства установку таких памятных знаков, как менгир.
Отец Антоний выступил против менгира

Фото пресс-службы администрации г.Феодосия

По мнению благочинного Феодосийского церковного округа, менгир вызвал неоднозначную реакцию как со стороны верующих, так и со стороны светских людей, поскольку в религиозном мире он символизирует нечто плохое.

- Мне хотелось бы, чтобы установка всех символов и памятных знаков, которые принадлежат религиозному миру, согласовывалась с мусульманами, православными, католиками... Факт установки менгира привел к тому, что нам пришлось успокаивать "горячие" головы. Ведь этот знак установлен без нашего согласия. Он вреден подрастающему поколению. Для нас, людей религиозных, он несет определенный религиозный смысл, нехороший, нехристианский. Если это важный памятник истории, то давайте поместим его в музей древностей, - сказал отец Антоний.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.