X

В Феодосии нужно уделить внимание развитию бокса

12:14 04.10
Пять юных боксеров из Старого Крыма заняли призовые места в турнире по боксу, который проходил в Ялте 25-27 сентября. Турнир судил боксер Владимир Дегтярев, который часто отдыхает в Феодосии и считает, что в нашем округе власти города уделяют недостаточное внимание развитию бокса.
В Феодосии нужно уделить внимание развитию бокса

В Феодосии нужно уделить внимание развитию бокса

Владимир Сергеевич сейчас живет в Ноябрьске, однако все его детство прошло в Феодосии. Именно здесь, в далекие 60-е годы, известный феодосийский боксер Владимир Ефимов научил Владимира Дегтярева английскому боевому искусству - боксу.

25-27 сентября в Ялте состоялся турнир по боксу, посвященный памяти дважды Героя советского союза Амет-Хана Султана, который судил В. Дегтярев.

- Это был юбилейный, пятый турнир. Год от года он имеет популярность и становится международным, ведь в этом году в турнире приняли участие 183 боксера. Это были боксеры из России и Украины. Турнир получился насыщенный и выиграть первые места было не так просто. Феодосийскую детскую спортивную школу представляла команда из Старого Крыма, - рассказал Владимир Сергеевич и добавил, что пять ребят из Старого Крыма заняли призовые места.

Судья республиканской категории Владимир Дегтярев считает, что сегодня в Феодосии не развивают бокс на должном уровне.

- К сожалению, Феодосия несколько утратила свои позиции. Когда был жив Владимир Ефимов, здесь была серьезная школа бокса. Он подготовил достойных боксеров. Но сейчас о боксе как-то позабыли. В Феодосии даже хорошего ринга для соревнований нет. Нет и места проведения. Раньше ринг  был на "Динамо", но потом он куда-то пропал. Уже второй год проводят соревнования в зале бокса, где стоит учебный ринг, на котором вообще запрещено проводить соревнования! Он маленький по размеру, там могут боксировать только малыши, - выразил мнение В. Дегтярев.

Он добавил, что в Феодосии не хватает секций по боксу.

- На стотысячную Феодосию всего одна ставка тренера по боксу на стадионе "Кристалл" и полставки в Приморском. А ребят, желающих заниматься боксом, очень много. Надо открывать ставки и привлекать тренеров, нужно найти зал для проведения соревнований, ведь зал на "Кристалле" не вмещает всех желающих. У борцов по дзюдо зал гораздо привлекательней. К боксу тоже нужно повернуться лицом, - подчеркнул Владимир Дегтярев.

По мнению опытного боксера В. Дегтярева, боксом рекомендовано заниматься детям с десяти лет.

- Некоторые родители отдают своих детей на единоборства с шести лет. Но это рано, ведь любое единоборство - это поединок, а поединок - это психологическая нагрузка, - заключил он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.